Егор Горощенко - победитель первенства СЗФО по рукопашному бою!

С 14 по 18 февраля 2019 года в городе Сосногорск республики Коми прошло первенство СЗФО по рукопашному бою. Всего в соревнованиях участвовало 280 человек, из них 7 команд. Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» представляли 2 воспитанника, которые завоевали призовые места: 1 место занял Егор Горощенко и 3 место Артём Фомичев.

Тренирует спортсменов Алексей Рябков.

Поздравляем с успешным выступлением!

Надежда Шугалей и Анатолий Вахрушев - победители соревнований по лыжным гонкам!

16 февраля 2019 года в посёлке Юкки прошли соревнования «Приз губернатора Ленинградской области III этап» по лыжным гонкам. 53 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» приняли участие в соревнованиях. Победителями стали Надежда Шугалей и Анатолий Вахрушев. Серебряную награду завоевали Вероника Шахшаева, Егор Сыров, Дмитрий Нагаев и тренер ребят Виктор Ижутин. Бронзу взяли Дарья Потапова и Павел Макаров.

Тренируют спортсменов Сергей Волков, Виктор Ковалев и Виктор Ижутин.

Поздравляем тренеров, призёров и победителей!

«Кубок губернатора Ленинградской области II этап»!

С 08 по 09 февраля 2019 года в городе Лодейное Поле прошли соревнования «Кубок губернатора Ленинградской области II этап» по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие не только 16 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», но и тренер ребят Виктор Ижутин, занявший первое место, который личным примером доказывает любовь к спорту и активному образу жизни, являясь примером для начинающих спортсменов.  Победителями соревнований стали Дмитрий Нагаев, Анатолий Вахрушев, Надежда Шугалей, Дарья Потапова, Егор Сыров. Серебро взяли Вероника Шахшаева, Дарья ЛукошковаНикита Черемухин и Иван Ползиков. Бронзовую награду завоевали Ирина Фадеева, Александра Васильевых, Майя Фёдорова и Андрей Плужников.

Тренируют спортсменов Виктор и Елена Ижутины, Сергей Волков и Виктор Ковалев.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!

Первенство СЗФО по боксу среди юношей!

С 04 по 10 февраля 2019 года в городе Череповец состоялось первенство СЗФО по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие 126 спортсменов, из них 3 фаворитовца. Серебро завоевали в своих весовых категориях Артём Прокошин и Максим Иванов. Бронзовую награду получил Кристиан Рудаковский.

Тренируют ребят Александр Цикунов и Александр Чуйко.

Поздравляем тренеров и призёров с успешным выступлением!

Победители и призёры областных соревнований по плаванию!

09 февраля 2019 года в посёлке Вырица гатчинского района прошли областные соревнования по плаванию "Ленинградская Лига I этап". Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, 16 команд, из них 18 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Максим Пицуник стал победителем на дистанции 50 метров вольным стилем. София Нищук взяла бронзовую награду  на дистанции 50 метров на спине. Выборгская команда заняла первое место в эстафете 4*50 метров вольный стиль: София Нищук, Елизавета Курило, Ксения Огарева и Алёна Смирнова.

Тренируют ребят Рада Колотилкина и Ольга Чуркина.

Анастасия Чалая и Ян Набиулин - призёры турнира "Кубок Таллина"!

С 08 по 10 февраля 2019 года в городе Таллин прошел турнир «Кубок Таллина» по дзюдо.  В соревнованиях приняли участие 6 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»  и принесли два призовых места. Серебряную награду завоевала Анастасия Чалая и бронзу взял Ян Набиулин.

Тренирует ребят Борис Кузнецов.

Андрей Филиппов, Алёна Басова и Александр Макулов - победители межрегионального турнира!

10 февраля 2019 года в городе Великий Новгород прошёл межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ " Кубок ЮнАрмии".

В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и города Санкт-Петербурга. Спортивную школу олимпийского резерва "Фаворит" представляли 10 воспитанников. По итогам соревнований золотые медали завоевали: Андрей Филиппов, Алёна Басова и Александр Макулов. Серебряными призёрами стали: Константин Петушков, Владислав  Зексель и Егор Топузиди. Бронзу взял Арсений Выручаев. Отдельной наградой "За волю к победе" организаторами соревнований был награждён Егор Топузиди.

Тренирует ребят Денис Топузиди.

Поздравляем тренера, победителей и призёров соревнований!

Первенство России по лёгкой атлетике!

05-07 февраля 2019 года в городе Смоленске состоялись соревнования Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях приняли участие 562 легкоатлета из 65 регионов России. В составе сборной команды Ленинградской области выступала Александра Побойкина. В беге на 60 метров с барьерами Александра успешно прошла первый круг соревнований, преодолев дистанцию с результатом (9,09 с), но в полуфинале показала результат (9,14 с). В восемь лучших не попала и заняла 11-ое место. Команда Ленинградской области  заняла 6-ое место среди команд первой лиги.

Тренируют спортсменку Алексей и Елена Волковы.

Четыре победы у выборгских спортсменок!

С 30 января по 02 февраля 2019 года прошёл чемпионат и первенство СЗФО России по боксу среди девушек.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 участников. Выборгские спортсменки завоевали высшие награды в различных весовых категориях:

София ЧерепановаАлександра ЖарковаОльга Николаева и Полина

Барсукова, также награждённая ценным призом за волю к победе!

Тренируют девушек Юлия Верескова, Александр Цикунов и Виталий Быков.

Поздравляем с победой!

Мария Полякова - победительница лиги дзюдо "Аврора"!

02 февраля 2019 года в городе Санкт - Петербурге прошла лига дзюдо "Аврора" среди юношей и девушек 2003 - 2004 годов рождения.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" заняли следующие призовые места:
1 место - Мария Полякова
2 место - Олеся Формаго
3 место - Анастасия Чалая и Кирилл Коновалов.

Выборгские тхэквондисты завоевали восемь золотых наград!!!

26 января 2019 года в посёлке им. Морозова прошло Первенство Ленинградской области. Всего в соревнованиях приняло участие 80 спортсменов, из них 15 фаворитовцев. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" завоевали 8 золотых наград, а именно Александр Макулов, Алёна Басова, Андрей Филиппов, Егор Дробышев, Владислав Зексель, Артём Аносенко, Александр Попов и Артур Гасанов. Серебряными призёрами стали Юрий Петлин, Денис Давыдов, Алла и Данила Дмитренко и Сергей Владимиров. Бронзу взял Данила Варанкин.

Тренируют ребят Денис Топузиди и Дмитрий Попов.

Поздравляем выборгских спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

На сайте http://favorit-detsport.jimdo.com/ представлены фотографии: Федора Лашкова, Алексея Штергуна, Натальи Кортелевой (газета «Выборг»),Дениса Егорова (газета "Выборгские ведомости", пресс-службы администрации Выборгского района Ленинградской области, а также фотографии из личных архивов тренеров и воспитанников СШОР «Фаворит»