Ксения Островская – Мастер спорта по тяжелой атлетике!

Ольга Спицына (третья слева) и Андрей Лилейко со спортсменками

В Ханты-Мансийске завтра, восьмого июня, завершится чемпионат России по тяжелой атлетике, но результаты выступлений девушек уже известны! Четыре спортсменки, три из которых воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», представляли команду Ленинградской области. В весовой категории 49 килограммов Наталья Неткачева заняла 13 место, и всего четыре килограмма не хватило до выполнения Мастера спорта. Юлия Прокофьева подтвердила норматив Мастера спорта в весовой категории 59 килограммов и заняла седьмое место. Девушка была признана самой эмоциональной участницей чемпионата! Ксения Островская, выступавшая в весовой категории 71 килограмм, выполнила норматив Мастера спорта по тяжелой атлетике! Поздравляем Ксению и  ее тренеров Ольгу Спицыну и Андрея Лилейко!

АНОНС!

С 1 по 8 июня в Ханты-Мансийске будет проходить чемпионат России по тяжелой атлетике!
Спортивную школу "Фаворит"  будут представлять Наталья Неткачева, Юлия Прокофьева и Ксения Островская. Поболеть за наших спортсменок можно 2 и 3 июня, трансляцию с соревнований будет вести телеканал Матч ТВ

Три золота на кубке ЮнАрмии!

Фаворитовцы Егор Дробышев, Андрей Филиппов и Алена Басова – победители кубка ЮнАрмии в Великом Новгороде! Около 150 спортсменов различных возрастных и весовых категорий приняли участие в соревнованиях, в том числе и 11 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Помимо трех золотых наград, в копилке «Фаворита» четыре серебряные награды, которые завоевали Даниил Микуленко, Вениамин Желандинов, Алена Кабеева и Арсений Выручаев. Также, Арсений,  Егор Топузиди и Артем Градусов удостоились бронзовых наград! Специальными наградами «За волю к победе» были отмечены Алена Кабеева и Егор Топузиди! Поздравляем спортсменов!

Егор Гужиев – победитель молодежного первенства России по фехтованию на шпагах!

Егор Гужиев на первом месте первенства страны
Егор Гужиев – победитель молодежного первенства России по фехтованию на шпагах! Вчера, 11 мая, завершились личные соревнования по шпаге на молодежном первенстве России во Владикавказе. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Егор Гужиев успешно выступил на этих соревнованиях. За победу боролись более 90 человек, в том числе и четыре представителя СШОР «Фаворит». На пути к финалу Егор выиграл все свои бои. В финальном поединке с петербуржцем Артемом Саркисяном большую его часть вел фаворитовец. Развязка боя настала в самом конце встречи. В третьем периоде  счет был равным, 12:12. Гужиев нанес два укола, после чего соперники обменялись встречными, и бой завершился со счетом 15:13 в пользу выборжца!
Для Егора это были заключительные соревнования в ранге «молодежь»- 26 мая ему исполнится 23 года.
Поздравляем Егора и его тренеров Минулу Сафина и Игоря Сидорова!

Светлана Титкова – бронзовый призер первенства России по боксу!

Светлана Титкова с тренером Артуром Сабировым

В Ульяновске шестого мая прошли полуфинальные бои первенства России по боксу среди девушек средней и старшей возрастных групп. В составе сборной команды Ленинградской области выступали воспитанницы выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Светлана Титкова и Татьяна Фокичева. Светлана выступала в весовой категории до 75 килограммов. В близком бою наша спортсменка уступила своей сопернице, но это не помешало ей занять третье место первенства страны! Подготовил спортсменку тренер СШОР «Фаворит» Артур Сабиров. Подопечная Артура Сычева Татьяна Фокичева, выступавшая в весовой категории 54 килограмма, заняла пятое место, но достойно проявила себя. Поздравляем спортсменок и их тренеров!

Фаворитовец Роман Петров выступит на Олимпиаде в Японии!

Бывший воспитанник, а ныне тренер спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Роман Петров представит Киргизию на Олимпийских играх в Японии. Вчера, 26 апреля, в Ташкенте завершился Азиатский олимпийский квалификационный турнир по фехтованию. В соревнованиях принимали участие 20 стран, по одному спортсмену-представителю. Роман Петров – неоднократный победитель  и призер различных международных соревнований, успешно провел встречи с соперниками, занял первое место, и завоевал лицензию на Олимпийские игры в Токио! Поздравляем и гордимся!

Три путевки на чемпионат России и два Мастера спорта!

Шамсудин Джамурзаев на пьедестале с тренером А. Лилейко

В столице Республики Коми 25 апреля завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике. Более 70 сильнейших спортсменов защищали честь своего региона в Сыктывкаре, в том числе и семь представителей выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

В первый день соревнований были разыграны комплекты медалей среди женщин. Спортсменка СШОР «Фаворит» Юлия Прокофьева заняла первое место в весовой категории 59 килограммов и выполнила норматив Мастера спорта России по тяжелой атлетике! Её коллеги по команде Наталья Неткачева, Анастасия Полянских, Ксения Островская завоевали серебряные награды, а Маргарита Осна – бронзовую.

В группе мужчин фаворитовцы Саид Шихаев и Шамсудин Джамурзаев заняли первые места в своих весовых категориях. Шамсудин Джамурзаев также выполнил норматив Мастера спорта!

В общекомандном зачете команда женщин Ленинградской области заняла первое место, а мужчины стали пятыми.  Фаворитовцев подготовили тренеры спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Андрей Лилейко и Ольга Спицына.

Победители соревнования получили путевку для участия в чемпионате России, которое пройдет в Ханты-Мансийске летом этого года. Таким образом, трое воспитанников СШОР «Фаворит» поборются за награды всероссийского чемпионата по тяжелой атлетике.

Долгожданная награда выборгских лыжников!

В Санкт-Петербурге 20 апреля чествовали победителей и призеров  областных соревнований по лыжным гонкам «Приз Губернатора Ленинградской области. В актовом зале комитета по физической культуре и спорту прошло торжественное вручение наград. Команда Выборгского района, в состав которой входили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» заняла первое место в общекомандном первенстве! Победители и призеры получили грамоты, а также памятные подарки!

Легкоатлетический кросс, посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос

В Выборге на стадионе "Авангард" 11 апреля прошло первенство по  легкоатлетическому кроссу, посвященное 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. По итогам соревнований более 30 воспитанников отделения "Легкая атлетика" спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" выполнили спортивные разряды!

Алена Басова и Андрей Филиппов не снижают планку!

Фаворитовцы Алена Басова и Андрей Филиппов – призеры IV Кубка главы администрации МО «Всеволожский район». Традиционные состязания проходили 10 апреля во Всеволожске, куда прибыли спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За победу боролись спортсмены 2004 – 2006 года рождения, и 2003 года рождения и старше. По результатам соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Алена Басова заняла первое место, а ее товарищ по команде Андрей Филиппов – третье!

12.04.2021

На пути к мечте!

Фаворитовцы завоевали бронзу в областной Спартакиаде по плаванию!

Первая областная Спартакиада детско-юношеских спортивных школ прошла 8 апреля в Вырице. В соревнованиях принимали участие 10 команд спортивных школ Ленинградской области

Команда пловцов спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" занял третье место!