новости всех отделений СШОР "Фаворит":

Два серебря с первенства СЗФО по дзюдо у выборжанок!

Викория Кравцова (первая слева), Анастасия Гладких (третья справа)

С 18 по 20 мая в городе Новороссийске прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В составе сборной команды Ленинградской области выступали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Анастасия Гладких и Виктория Кравцова. Девушки завоевали серебряные медали в своих возрастных и весовых категориях! Поздравляем девочек и тренера Василия Ирошникова с достойным выступлением! Желаем дальнейших успехов!

Выборгские тхэквондисты не останавливаются на достигнутом!

Фаворитовцы на первенстве СЗФО по тхэквондо

В Вологде 20 мая завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо.  Воспитанники выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», выступавшие в составе сборной Ленинградской области, достойно проявили себя. Среди юношей и девушек от 12 до 14 лет Алена Басова и Александр Макулов завоевали серебряные награды в своих весовых категориях, а Андрей Филиппов стал обладателем бронзовой медали. Среди юниоров до 21 года Павел Александров занял третье место. В это же время проходил второй этап Спартакиады молодежи, где фаворитовец Павел Александров занял второе место! Поздравляем наших спортсменов и тренера Дениса Топузиди!

Отличный старт для новых побед!

В Оренбурге 13 мая завершился кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов, в том числе и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Евгения Кондрашова. Выступая в весовой категории свыше 78 килограммов, спортсменка одержала победу над соперницами и завоевала золотую награду соревнований!
- Это был серьезный турнир, я одержала победу, не смотря на тяжесть схваток. В финале в дополнительное время мне удалось бросить соотечественницу из Санкт-Петербурга и получить заветное золото. Я рада! – так прокомментировала свою победу Евгения.
По итогам соревнований, сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, оставив позади команды Казахстана и Белоруссии.

Весеннее первенство СШОР «Фаворит» по кроссу

27 апреля состоялись традиционные соревнования Весеннее открытое Первенство СШОР «Фаворит» по кроссу. В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения легкой атлетики из Выборга и Светогорска, лыжных гонок, баскетбола, а также отделения ориентирования СМЦ «Фаворит» и все желающие, всего  80 спортсменов.

Победителями в различных возрастных групп стали:

Лукьяненко Всеволод 2007 г.р. и младше 300м (54.54)

Даниленко Ксения 2007 г.р. и младше 300м (52.60)

Коткова Татьяна 2005-2006 г.р 500м (1.36.0)

Шергин Егор 2005-2006 г.р. 500м (1.27.6)

Таран Анастасия 2003-2004 г.р. 500м (1.33.02)

Новожилов Дмитрий 2003-2004 г.р. 500м (1.18.7)

Дадонова Дарина 2001-2002 г.р. 500м (1.25.35)

Волков Владислав 2001-2002 г.р. 500м (1.13.3)

Денис Абрамов и Вячеслав Омельченко – призеры первенства России по рукопашному бою!

Фаворитовцы с тренерами Евгением Омельченко и Алексеем Рябковым

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» успешно выступили в Туле на первенстве России по рукопашному бою! С 9 по 12 апреля состязались спортсмены от 16 до 21 года, всего 450 участников. В составе сборной команды Ленинградской области выступали Артем Фомичев, Денис Абрамов и Вячеслав Омельченко. Денис, выступавший в весовой категории свыше 90 килограммов, завоевал серебряную награду, уступив бойцу из Волгограда один балл. Вячеслав Омельченко занял третье место, выиграв схватку у Ростовского спортсмена. Артем Фомичев уступил по баллам в третьем бою спортсмену из Краснодарского края, но достойно проявил себя. Тренируют ребят Евгений Омельченко и Алексея Рябков.

Триумф фаворитовца на чемпионате России!

Владимир Чичёв

Чемпионат России по фехтованию на шпагах среди мужчин принес золотую медаль фаворитовцу Владимиру Чичёву! В Смоленске, накануне, завершился чемпионат России по фехтованию среди мужчин, в котором принимали участие шесть спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»:  Владимир Чичёв, Егор Гужиев, Федор Ковалев, Андрей Хребтов, Алексей Барбинягра и «играющий» тренер Денис Крюков. После предварительных встреч, в восьмерку лучших вошел Владимир Чичёв, обыграв в 1/8 финала Мастера спорта международного класса Алана Фардзинова 15:11. В полуфинале фаворитовец встретился со вторым номером юниорской сборной страны Иваном Лимаревым...

Бронза в дебютных соревнованиях!

Команды Ленинградской области

Чемпионат России по перетягиванию каната принес Ленинградской области бронзовую медаль! В Санкт-Петербурге первого апреля завершился чемпионат России по перетягиванию каната. Сразу четыре команды Ленинградской области приняли участие в состязаниях, все – из Выборга и Выборгского района, в каждой команде по восемь человек. Воспитанники отделений «Тяжелая атлетика», «Пауэрлифтинг», «Дзюдо» и «Легкая атлетика», а также тренеры вошли в сборные команды. Выборжцы выступали в четырех весовых категориях (вес команды в сумме): девушки до 560 килограммов, мужчины до 720 и 1000 килограммов, также была смешанная команда в весовой категории до 600 килограммов. По итогам соревнований команда девушек завоевала бронзовую награду! Любовь Аджикова, Ольга Ящишина, Надежда Жирнова, Янина Костина, Вера Небольсина, Алена Прыгунова, Ксения Кручинина, Анна Галахова и Дарья Григорьева – имена наших спортсменок, которые не побоялись принять участие в таком «молодом» виде спорта! К сожалению, нашим мужчинам не удалось выступить также успешно как девушкам,  они заняли пятое место, за которое пришлось не слабо побороться.  Поздравляем всех спортсменов, принявших участие в состязании, и тренера команд Андрея Лилейко с удачными выступлениями!

Олеся Спехова - победительница первенства России по рукопашному бою!

ОЛеся Спехова со своим тренером Евгением Омельченко

Олеся Спехова – обладательница золотой медали первенства страны по рукопашному бою! В Ростова-на-Дону сегодня, 29 марта, завершилось первенство России по рукопашному бою. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Олеся Спехова выступала на этих соревнованиях в составе сборной команды Ленинградской области. В состязаниях принимали участи более 730 спортсменов из 57 регионов страны. Выборжанка выступала в весовой категории 60 килограммов. В финальной встрече Олеся встретилась с соперницей из Самарской области и выиграла ее со счетом 6 – 2! Также в копилке команды Ленинградской области одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали! Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Надежда Жирнова – бронзовый призер чемпионата России по пауэрлифтингу!

В Перми 18 марта завершился чемпионат России по классическому пауэрлифтингу. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Надежда Жирнова завоевала бронзовую награду с суммой троеборья 357 килограммов. По результатам соревнований, Надежда вошла в состав сборной команды России по пауэрлифтингу, и ее кандидатура рассматривается для участия в чемпионате Европы. Поздравляем спортсменку с успешным выступлением!

Девять наград привезли выборгские ловцы с чемпионата и первенства СЗФО по плаванию

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию проходил 16 и 17 марта в Сыктывкаре. Пловцы спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» достойно выступили на этих соревнованиях. Алиса Коротченко завоевала две серебряные награды на дистанциях 200 метров баттерфляем и в эстафете 4x100 комплексом. Ее тезка, Алиса Самойленко пополнила копилку выборжан тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Девушки, выступавшие в чемпионате СЗФО, отобрались на участие чемпионате России по плаванию. Валерий Школин вторым преодолел 1500 метров вольным стилем и третьим финишировал на дистанции 800 метров этим же стилем. Поздравляем спортсменов и их тренера Раду Колотилкину!

На сайте http://favorit-detsport.jimdo.com/ представлены фотографии: Федора Лашкова, Алексея Штергуна, Натальи Кортелевой (газета «Выборг»),Дениса Егорова (газета "Выборгские ведомости", пресс-службы администрации Выборгского района Ленинградской области, а также фотографии из личных архивов тренеров и воспитанников СШОР «Фаворит»