Пробег "Пушкин-Пулково"

Выборгские легкоатлеты с тренером Анастасией Захаровой

Традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады прошел 23 февраля в Пушкине. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» не только приняли участие в пробеге, но и стали призерами. Владислав Красильников занял второе место на дистанции 2 километра, а его однокомандник Лев Колищак удостоился бронзы. На дистанции 5 километров Арина Комлева и Виктория Калайда разделили второе место на пьедестале. Тренер спортсменов Анастасия Захарова в группе женщин на дистанции 10 километров завоевала золотую награду, а в абсолютном зачете –бронзовую.

25.02.2021

Подопечные Сергея Немова снова с наградами!

Команда футболистов с тренером Сергеем Немовым и родителями

Младшая футбольная команда выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» 21 февраля двумя составами отыграла турнир в Санкт –Петербурге. В соревнованиях "THE CHAMPIONS ACADEMY CUP" приняли участие восемь команд. Второй состав выступил очень достойно, заняв четвертое место! В полуфинале фаворитовцы встретились со своими однокомандниками, и уступили лишь в серии послематчевых пенальти! Лучшим игроком был признан Степан Вавилов.

Первый состав выборгской команды, не проиграв ни одной игры, занял первое место турнира!

Лучший игрок - Мамедов Руслан.

Лучший вратарь турнира - Шелобанов Дмитрий.

Лучший игрок турнира - Волотовский Дмитрий

24.02.2021

Традиционные всероссийские соревнования памяти А. Лунёва

В Адлере 15 февраля завершились всероссийские соревнования памяти А. Лунёва по метаниям. В состязаниях приняли участие 206 легкоатлетов из 30 регионов России, в том числе и пять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».  Среди юниоров до 20 лет четвертое место в метании диска занял Денис Герасимов. Юноша показал результат 43 метра и 49 сантиметров.  София Пичугина стала пятой в метании молота среди юниорок до 23 лет с результатом 54 метра и 53 сантиметров. Так же, в метании молота среди юниоров и юниорок до 20лет, Юлия Воронова заняла восьмое место, Михаил Буторин – девятое, а Валерий Малышев удостоился 12 места.

16.02.2021

Фаворитовцы  - серебряные призеры турнира по футболу!

Фаворитовцы с тренером Сергеем Немовым и родителями

Шестого февраля юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» двумя составами принимали участие в турнире во Всеволожске. За победу боролись восемь команд Ленинградской области. Первый состав уверенно и без поражений дошел до финала, где также не проиграл сопернику матч. И лишь в серии послематчевых пенальти, фаворитовцы уступили золото турнира команде из Луги. Лучшим игроком был признан фаворитовец Андрей Оконешников, а лучшим вратарем всего турнира – капитан команды Кристиан Важев. У второго состава основной целью было получение игрового времени. В результате футболисты заняли пятое место, а лучшим игроком был признан Тимур Искужин. Тренирует спортсменов Сергей Немов. Желаем новых успехов команде!

Бронзовую медаль завоевал выборгский шпажист Егор Гужиев на Всероссийских соревнованиях.

Егор Гужиев (первый справа)

В Смоленске 23 января завершились Всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин. На дорожках сошлись более 100 спортсменов, в том числе и восемь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Выборжанин Егор Гужиев занял третье место. В полуфинале фаворитовец встретился со спортсменом из Москвы, и в упорной борьбе уступил победу со счетом 15:11.

Поздравляем Егора и его тренеров Игоря Сидорова и Минулу Сафина!

Успешное выступление боксеров на первенстве Ленинградской области!

Михаил Попов (в красном)

В Сертолово с 23 по 25 января проходило первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 2005 и 2006 годов рождения. Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит»  представляли 19 спортсменов. В группе девушек первые места заняли Ксения Семенова, Светлана Титова, Полина Чекалова и Елена Береснева. Второе место у Алены Савиновой. Среди юношей золотые награды завоевали Михаил Попов и Матвей Колесников. Данила Деревянко, Богдан Купрюшин, Рауль Мамедов удостоились серебряных медалей, а Артур Вайткявичус, Денис Скидан, Мирон Загорулько, Егор Яшин, Михаил Данилов, Артем Павлов и Ярослав Антонов стали бронзовыми призерами.

В рамках этих соревнований также проходил турнир памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Федор Ганин стал победителем турнира в весовой категории 48 кг, а Ратмир Аксенов завоевал бронзу в весовой категории 50 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением!

25.01.2021

В новом году с новыми победами!

Победители и призеры с тренером Алексеем Рябковым

Выборгские рукопашники завоевали шесть наград на областных соревнованиях! В городе Отрадное в физкультурно-оздоровительном комплексе 17 января завершились областные соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек от 12 до 17 лет. Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» представляли семь воспитанников. Михаил Красов, Денис Хохлов, Данила Хомылев и Дмитрий Шаров стали победителями в своих весовых и возрастных категориях.  Их сокомандники Никита Красов и Владислав Пташник завоевали серебряные и бронзовые награды соответственно. По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Ленинградской области, которая отправится на первенство России по рукопашному бою в феврале этого года. Фаворитовцы Михаил Красов, Денис Хохлов, Данила Хомылев, Дмитрий Шаров и Олеся Спехова поборются за медали на этих состязаниях.

18.01.2021

Награды из Северной столицы!

В Санкт-Петербурге 13 декабря прошло первенство города по тхэквондо ВТ «Невские звезды». Около 150 спортсменов различных весовых категорий из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ленинградской области и республики Карелия боролись за медали.  Спортивную школу олимпийского резерва «Фаворит» представляли шесть воспитанников.  По итогам соревнований Константин Петушков занял первое место в категории юношей 2008 и 2009 года рождения, а также стал бронзовым призером среди юношей 13 и 14 лет. Андрей Филиппов  стал лучшим в свое возрастной категории. Алена Басова заняла второе место, а Даниил Микуленко и Денис Давыдов удостоились бронзовых наград соревнований. Поздравляем спортсменов и тренера Дениса Топузиди!

15.12.2020

Юные фаворитовцы – победители турнира по футболу «VsevCup»!

Команда "Фаворит" и тренер Сергей Немов

Победой  юных фаворитовцев  завершился турнир по футболу  во Всеволожске 13 декабря. Команда спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»  принимала участие в турнире двумя составами. Спортсмены первого  состава завоевали золотые награды, одержав победу во всех играх! Лучшим игроком признан Виталий Соколов. Кристиан Важев стал лучшим вратарем турнира, а Артем Золотов - самым ценным игроком. Второй состав занял четвертое место, а звание лучшего игрока заслужил Андрей Оконешников. Из-за пандемии соревнования проходили без зрителей, но это не помешало нашим футболистам отлично выступить! Поздравляем тренера Сергея Немова, спортсменов и родителей!

14.12.2020

Шесть медалей выборгских тяжелоатлетов

Ю. Мукина, К. Островская, А. Полянских, М. Осна

Шесть наград различного достоинства привезли выборгские тяжелоатлеты из Санкт-Петербурга. Традиционный турнир памяти основателя тяжелой атлетики В.Ф. Краевского завершился пятого декабря в Северной столице. В соревнованиях приняли участие 50 человек, в том числе и шесть спортсменов выборгской спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». В первые два дня соревнований на помостах выступали юноши. Георгий Ефимов в весовой категории 67 килограммов занял третье место. Фаворитовец Илья Подгаевский также стал бронзовым призером в весовой категории 89 килограммов...

Подробнее:  новости: тяжёлая атлетика/пауэрлифтинг

Дата публикации: 07.12.2020