Итоги чемпионата и первенства СЗФО по легкой атлетике!

 10-12 января 2020 года в Ярославле прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике среди юниоров до 23, до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 472 спортсмена из 9 регионов СЗФО и 4 регионов ЦФО. Победительницей в беге на 60 м с барьерами среди юниорок стала Александра Побойкина. Вторыми стали Денис Герасимов среди юниоров до 20 лет в толкании ядра и Никита Зубец в 7-борье среди юношей до 18 лет.

Подготовили призеров Елена и Алексей Волковы.

Поздравляем с успешным выступлением!

Новогодние поздравления тхэквондистов!

Новогодний турнир!

28 декабря 2019 года в Выборге состоялся традиционный "Новогодний турнир". Выступали маленькие спортсмены, показывали своё мастерство в борьбе. Также своё мастерство и ловкость показывали их родители в совместных комплексах специальных упражнений. Леонид Сергеев завоевал первую спортивную награду!

Было очень здорово!

Поздравить ребят и вручить заслуженные медали пришли: 

ПЕРВЫЙ ГОНЩИК РОССИИ В Ф1 ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО МСМК ЭДУАРД КУДРЯВЦЕВ.

Никита Черемухин и Кира Стецъ одержали победу!

 

Поздравляем победителей Никиту Черемухина, Киру Стець и призеров Андрея Викторова, Ивана Фрез, Ирину Фадееву, Александру Васильевых и Анну Барбинягра соревнований «Открытие зимнего сезона», проходившего в Токсово в учебно-тренировочном центре «Кавголово».

Поздравляем победителей и призеров. а также их тренеров с успешным выступлением!

Победа команды девушек по волейболу!

22 декабря 2019 года в Колпино состоялся новогодний кубок СПб ГБУ СОК «Ижорец» по волейболу среди девушек.

Команда девушек спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» одержала победу.

Тренер команды Ольга Рукавишникова.

 

Поздравляем тренера и команду девушек с победой!

Золотая тройка победителей по дзюдо!

22 декабря 2019 года в Кингисеппе прошли спортивные соревнования по дзюдо, посвященные памяти А. Грибова".

В состязаниях приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», которые показали следующие результаты:

Артём Деляев, Арсений Курочкин, Сергей Фёдоров - 1 место;

Никита Рудченко, Денис Курочкин, Муслим Магомедов, Муса Магомедов - 3 место.

Поздравляем победителей и призеров!

Евгения Кондрашова - бронзовый призер турнира по дзюдо!

В выходные, 21-22 декабря 2019 года в Челябинске прошел Всероссийский турнир памяти Григория Веричева и призы ЧРО"Динамо".

В соревнованиях приняла участие воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Евгения Кондрашова заняла почетное третье место.

Тренирует Евгению Сергей Плесов.

 

Поздравляем призера и тренера!

Фаворитовцы пополнили копилку наград!

21 декабря 2019 года в Санкт – Петербурге состоялся чемпионат по дзюдо в партере.

Фаворитовцы, Людмила Ляшенко и Дониёр Жаббаров стали серебряными призерами.

Тренирует ребят Борис Кузнецов.

Поздравляем тренера и призеров с заслуженными наградами!

Анастасия Гладких завоевала бронзовую медаль!

21 декабря 2019 года в Москве прошел международный традиционный турнир по дзюдо "Кубок Носова Vlll".

Анастасия Гладких, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" стала бронзовым призером.

Тренирует спортсменку Василий Ирошников.

Поздравляем с успешным выступлением призера и тренера!

 

Новогодний легкоатлетический пробег!

Поздравляем ребят с успешным завершением легкоатлетического новогоднего пробега, посвященного памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Игоря Эмильевича Фельда.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» показали следующие результаты:

 

10 км, возрастная группа 16-17 лет:


Голубев Дмитрий - 46.24 - 3 место;

Федотова Дарья - 50.13 - 3 место.
5 км, возрастная группа 11-12 лет:


Лукьянеков Всеволод - 21.54 - 2 место;

Севостьянова Антонина- 29.02 - 2 место;
Огунладе Рике - 29.06 - 3 место.
возрастная группа 13-14 лет:


Омутов Юрий - 21.55 - 1место;

Федотов Данила - 23.30 - 2место;
Калайда Виктория - 24.12 - 1место;
Комлева Арина 26.29 - 3место.


Тренирует ребят Анастасия Захарова.

Константин Петушков - бронзовый призер Всероссийских соревнований!

В выходные, 14-15 декабря 2019 года в Казани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТ "Золотая Искра". В соревнованиях приняло участие 1280 спортсменов со всей России.

Пять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит"  в составе сборной команды Ленинградской области бились в поединках. По итогам Всероссийских соревнований, Константин Петушков стал бронзовым призером!

Тренирует призера Денис Топузиди.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Чемпионат России – 2019!

 

В воскресенье, 15 декабря 2019 года состоится Чемпионат России по перетягиванию каната, который пройдет в легкоатлетическом манеже ЦСКА по адресу: г. Москва, Ленинградский пр., д. 39, строение 1. Команда Ленинградской области заявлена в 3х номинациях:

- мужчины до 640 кг;

- мужчины до 720 кг;

- микс (4 мужчины + 4 женщины) до 580 кг.

В сборной 25 человек, из них Выборгский район представляют 13 спортсменов  спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».  В соревнованиях примут участие представители таких видов спорта как тяжелая атлетика, дзюдо, пауэрлифтинг, легкая атлетика, тхеквондо и гиревой спорт.

Напомним, что команда Выборгского района является победителем Кубка Чемпионата Ленинградской области по перетягиванию каната в 2019 году .

Команда девушек в категории до 560 кг стала бронзовым призером Чемпионата России в 2018 году.

 

Желаем удачи нашим спортсменам на соревнованиях и ждем результатов!

____________________________________________________________________________

На сайте http://favorit-detsport.jimdo.com/ представлены фотографии: Федора Лашкова, Алексея Штергуна, Натальи Кортелевой (газета «Выборг»),Дениса Егорова (газета "Выборгские ведомости", пресс-службы администрации Выборгского района Ленинградской области, а также фотографии из личных архивов тренеров и воспитанников СШОР «Фаворит»