Никита Виноградов - бронзовый призер Первенства СЗФО!

Победой мужской сборной команды Ленинградской области в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем, двумя золотыми медалями в Чемпионате и двумя нормативами МС запомнился третий день Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа по плаванию в Сыктывкаре.

На дистанции 200 м брассом воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Никита Виноградов стал бронзовым призером в Первенстве.
Тренирует спортсмена Рада Колотилкина.

Поздравляем!

В полку пловцов Мастеров Спорта России из Ленинградской области прибавление!

Фаворитовец, Валерий Школин на дистанции 200 м на спине проплыл быстрее норматива МС - 2.05,55!
Поздравляем с выполнением норматива МС выпускника спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» ВАЛЕРИЯ ШКОЛИНА.

На дистанции 200 м на спине Валерий показал результат 2.04,67, став серебряным призером Первенства СЗФО!

На дистанциях 1500 м вольным стилем Валерий занял второе место в Первенстве и третье в Чемпионате.

Победу одержали Егор Горощенко и Никита Красов!

12 октября 2019 года в Гатчине в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошел традиционный Кубок президента ФРБ Ленинградской области по рукопашному бою. Команду спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" представляли девять спортсменов, из них шесть вернулись с медалями. Победителями стали Егор Горощенко и Никита Красов. Почетное третье место заняли Михаил Красов, Семен Омельченко, Михаил Полевин и Артем Ипатов.

Егора Горощенко отметили как лучшего бойца!

Тренируют ребят Евгений Омельченко и Алексей Рябков.

Поздравляем с заслуженными наградами!

Тройка призеров Первенства СЗФО!

С 11 по 14 октября 2019 года прошло Первенство СЗФО до 21 года в Архангельске по дзюдо. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" заняли призовые места. Никита Телятников стал серебряным призером. Людмила Ляшенко и Дониёр Жаббаров завоевали бронзовую награду в своих весовых категориях.

Поздравляем призеров и тренеров с успешным выступлением!

Андрей Филиппов и Александр Попов завоевали бронзу!

В выходные, с пятого по шестое октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТ "Кубок Балтийского моря". Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит»,  Андрей Филиппов и Александр Попов стали бронзовыми призерами.

Поздравляем тренеров и призёров соревнований!

Победы выборгских дзюдоистов!

Пятого октября 2019 года состоялся XV традиционный межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный памяти МС СССР Вьюнкова А.С.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» заняли следующие места:

Татьяна Васильева -1 место;

Ангелина Харлова - 2 место;

Владимир Севастьянов -2 место.

Поздравляем тренеров и спортсменов с успешным выступлением!

С пятого по шестое октября 2019 года прошла VII Всероссийская Гимназиада в городе Орёл.

Александра Хасанова - 3 место;

Анастасия Чалая - 3 место;

Олеся Формаго - 5 место.

Поздравляем тренеров и спортсменов!

Олеся Спехова - победительница Всероссийских соревнований!

С четвертого по седьмое октября 2019 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек с 12 до 21 года. Участвовало более 320 спортсменов со всей страны, из них 17 команд. Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» в составе сборной Ленинградской области заняли второе и третье командные места.

Наши спортсмены заняли:

1-место - Олеся Спехова;

2-е место - Денис Осипов;

3-место - Семён Омельченко, Никита Красов, Егор Горощенко и Алексей Банников.

Тренируют ребят Алексей Рябков и Евгений Омельченко.

Поздравляем тренеров и спортсменов с заслуженными наградами!

"Кубок Новгородского Кремля" по тхэквондо!

27-30 сентября 2019 года прошло открытое первенство Новгородской области по тхэквондо "Кубок Новгородского Кремля". Участвовало 400 спортсменов, из них 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит". Андрей Филиппов занял первое место. Константин Петушков, Егор Дробышев, Александр Попов стали вторыми. Сергей Владимиров, Александр Макулов, Артур Гасанов, Дарья Вачайкина и Алла Дмитренко заняли почетное третье место. Отдельным призом за "Волю к победе" награждён Аносенко Артём

Тренируют ребят Денис Топузиди и Дмитрий Попов.

Поздравляем спортсменов и тренеров!

На сайте http://favorit-detsport.jimdo.com/ представлены фотографии: Федора Лашкова, Алексея Штергуна, Натальи Кортелевой (газета «Выборг»),Дениса Егорова (газета "Выборгские ведомости", пресс-службы администрации Выборгского района Ленинградской области, а также фотографии из личных архивов тренеров и воспитанников СШОР «Фаворит»