отделение "Баскетбол"

Первенство Ленинградской области по баскетболу

Выборгские баскетболисты

В поселке имени Морозова прошло первенство Ленинградской области по баскетболу. В соревнованиях приняли участие восемь команд 2000-2002 годов рождения. Честь Выборга защищали баскетболисты спортивной школы «Фаворит». Наши спортсмены провели четыре игры. В борьбе за третье место, фаворитовцы уступили команде Соснового Бора четыре очка. Золото завоевала команда Всеволожска.

04.10.2016

Успешный дебют выборгских баскетболистов

Выборгские баскетболисты с тренером Г. Коляго

Второе место завоевала команда Выборга на первенстве Ленинградской области по баскетболу среди юношей до 14 лет. Игры проходили в поселке имени Морозова в минувшие выходные. В соревнованиях принимали участие команды из Волосово, Гатчины, Всеволожска и Выборга. Первую игру с баскетболистами из Всеволожска воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» проиграли. Зато следующие встречи для наших баскетболистов завершились уверенными победами. В финале фаворитовцы встречались с командой Гатчины. По сумме набранных очков, команды из Всеволожска, Гатчины и Выборга  набрали по семь очков. Исход победы решался путем подсчета разницы заброшенных мячей между командами. В результате, золото досталось баскетболистам из Всеволожска, серебряную медаль увезли выборжцы, а бронзовая награда – у команды из Гатчины. Наши баскетболисты первый раз принимали участие в соревнованиях такого уровня. Поздравляем с успешным дебютом!

Золото на первенстве Ленинградской области

Команда с тренерами

Первенство Ленинградской области по баскетболу проходило в эти выходные в поселке имени Морозова.Игры среди юношей    1999 года рождения и моложе проводились по круговой системе. За победу боролись команды из Соснового Бора, Гатчины, Всеволожска, Кингисеппа и Выборгского района. В течение всех игр команда Выборгского района не уступала победу соперникам. В результате, воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» набрали восемь очков и заняли первое место. К ответственным соревнованиям баскетболистов подготовили молодые тренеры ДЮСШ «Фаворит» Галина Коляго и Сергей Зорин.

Серебро во втором этапе Спартакиады

Тренер В.В. Дырко с командой

Второй этап седьмой летней Спартакиады учащихся России по баскетболу завершился накануне в Гатчине. В нем принимали участие баскетболисты 2000 года рождения.
Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» Владислав Иванов, Марат Акаев, Михаил Колосов, Алексей Горобченко, Артем Щукин и Дмитрий Панэ, в составе сборной команды Ленинградской области, заняли второе место, уступив победу спортсменам из Санкт-Петербурга. Подготовил спортсменов к соревнованиям Вячеслав Дырко.

Серебро во Ржеве

Тренер Вячеслав Дырко с командой

Турнир по баскетболу, посвященный 70-летию Победы проходил с 14 по 17 мая во Ржеве. В нем принимали участие баскетболисты 2000 года рождения. За победу боролись команды из Ржева, Нелидово, Выборга, Торжка, Тамбова и Великого Новгорода. Выборгская команда за четыре дня провела шесть игр, и проиграла всего одну в финале. В итоге, выборжцы заняли второе место, уступив победу хозяевам турнира. Третьими стали спортсмены из Великого Новгорода. По словам тренера баскетболистов выборгской спортивной школы «Фаворит»  Вячеслава Дырко, команда играла достойно. Сложные игры были с ребятами из Великого Новгорода и Ржева. Команду наградили кубком, медалями и дипломом. Впереди у спортсменов участие во втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России.

Победа в первом этапе Спартакиады учащихся

Тренер с командой

Первый этап седьмой летней Спартакиады учащихся России по баскетболу проходил с 24 по 26 апреля в Выборге.

В универсальном спортивном зале «Фаворит» встречались команды 2000 и 2001 года рождения из Выборгского, Кингисеппского, Гатчинского, Тихвинского и Всеволожского районов. В течение всех игр команда Выборгского района не уступала пальму первенства соперникам. По итогам соревнований подопечные тренера выборгской спортивной школы «Фаворит» Вячеслава Дырко набрали 8 очков и заняли первое место. Второе место завоевала команда Гатчинского района, третье – Тихвинский район. На базе команды выборгской ДЮСШ «Фаворит» будет сформирована сборная команда Ленинградской области для участия во втором этапе седьмой летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в июне этого года в городе Гатчине.

Турнир памяти Владимира Александрова

Турнир по баскетболу, посвященный памяти героя-десантника легендарной шестой роты Псковской дивизии Владимира Александрова, проходил в Ивангороде первого марта.

За победу боролись спортсмены 1999 и 2000 года рождения.

Традиционные соревнования проводятся с 2000 года. На этот раз в состязаниях приняли участие пять команд.

Воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» завоевали золотые медали.

Тренирует ребят Вячеслав Дырко.

"Прорыв блокады"

Выборжцы в составе сборной ЛО

Всероссийский открытый турнир по баскетболу «Прорыв блокады» проходил в северной столице в минувшие выходные.

За победу боролись спортсмены  2001 года рождения, всего шесть команд.

Выборгские спортсмены, в составе областной сборной, стали обладателями серебряных медалей, уступив победителю лишь четыре очка. Золото завоевали баскетболисты СДЮСШОР (специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва) Василеостровского района, бронзовые –  Санкт-петербургская команда «Купчинский Олимп».

В состав сборной Ленинградской области вошли ребята из Выборга, Приозерска, Сертолова и Гатчина. Лучшим игроком команды Ленинградской области был признан капитан Владислав Иванов из Выборга. Спортсмена наградили грамотой и ценным призом. А команде вручили кубок, медали и дипломы.

Как подчеркнул наставник сборной команды тренер выборгской спортивной школы «Фаворит» Вячеслав Дырко, ребята в таком составе играют первый сезон и довольно хорошо демонстрируют свои умения и навыки. Напомним, в полуфинале первенства России они стали вторыми.

А этот турнир являлся одним из этапов подготовки к Спартакиаде учащихся России.

Елена Шишкина

Удача в дополнительном полуфинале

Капитан Владислав Иванов

Второе место завоевали выборжцы в дополнительном полуфинале этапа первенства России по баскетболу.

Игры проводились в Старом Осколе с 12 по 17 января, в них участвовали спортсмены 2000 года рождения. За победу боролись пять команд, Ленинградскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит». На счету спортсменов три победы и одно поражение, сообщил тренер отделения баскетбола Вячеслав Дырко. Большой вклад в игры внёс капитан команды Владислав Иванов.  Встреча с хозяевами площадки командой «Юность» завершилась со счетом 80:64. В итоге, к сожалению, ребята завоевали серебро в соревнованиях, уступив пальму первенства баскетболистам из Красногорска. В настоящее время юноши готовятся к участию во  всероссийском турнире «Прорыв блокады», игры будут проходить в северной столице, старт намечен на 30 января.

Первенство СЗФО по баскетболу пройдёт в Выборге

Афиша
Афиша

Первенство Северо-Западного Федерального округа России  по баскетболу среди юношей 2000 года рождения завершилось победой спортсменов из северной столицы.

Соревнования проводились с 4 по 9 ноября в нашем городе.

Вторыми стали баскетболисты из Череповца, третьими- из Великого Новгорода.

Спортсмены из Выборга уступили три очка в борьбе за третье место и заняли четвёртую строку в турнирной таблице.

Лучшие в области

Мяч
Мяч

Первенство Ленинградской области по баскетболу среди юношей 2000-2001 годов рождения проводилось 25 и 26 октября в Выборге.

Три команды боролись за победу в универсальном спортивном зале «Фаворит».

Команда выборгской спортшколы заняла первое место, второе - баскетболисты из Всеволожска, третье спортсмены из посёлка Коммунары.

Напомним, команда выборгской детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» - многократный победитель  первенства Ленинградской области по баскетболу,  более 5-ти лет воспитывает спортсменов тренер высшей категории Вячеслава Дырко.

Елена Шишкина, ДЮСШ "Фаворит"

Лучшие в баскетболе

Полёт мяча
Полёт мяча

Выборгские баскетболисты стали победителями областного первенства.

Игры среди спортсменов 1999-2000 годов рождения  проводились 11 и 12 октября в посёлке имени Морозова, Всеволожского района.

В финальной игре выборгские баскетболисты встречались с хозяевами площадки. Со счетом 64:42 наши ребята одержали победу. По словам тренера фаворитовцев Вячеслава Дырко команда достойно выступила на соревнованиях, наибольший вклад в победу внесли  Дмитрий Панэ, Александр Каюков, Даниил Кулыгин, Владислав Иванов и Андрей Герук. Вторыми стали Всеволожские спортсмены, третье место заняла команда Кингисеппского района. Домой наши ребята вернулись с кубком и медалями.

В настоящее время выборгские баскетболисты выступают на первенстве Северо-Западного Федерального округа в составе сборной команды Ленинградской области. Соревнования проводятся в Вологде, завершатся они 18 октября.

Выборг в лидерах

Команда "Выборг 2" с тренером В. Дырко

Выборг принял лучших баскетболистов Ленинградской области.

В минувшие выходные (4 и 5 октября) в универсальном спортивном зале ДЮСШ «Фаворит» на улице Круговая,1 состоялось первенство Ленинградской области по баскетболу.

В нём участвовали шесть областных команд, в составах которых выступали юноши 1998-1999 годов рождения.

В командном зачете победу одержали выборгские спортсмены (команда «Выборг 2»), вторыми стали - баскетболисты из Соснового Бора, третьими – спортсмены из Киришей.