Новости отделения "Легкая атлетика"

Янина Пахнева завоевала бронзу!

23-26 февраля 2020 года в Адлере состоялись соревнования по легкой атлетике «Командный чемпионат России по длинным метаниям». В соревнованиях приняли участие 279 спортсменов из 29 регионов. В том числе сборная Ленинградской области, в состав которой входят  метатели молота и диска, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Бронзовым призером в метании молота среди девушек до 18 лет стала Янина Пахнева (на фото справа).

По итогам соревнований даже неполным составом наша команда набрала 71 очко и заняла 17-е место.

 Подготовили команду Елена и Алексей Волковы. 

Пробег, посвященный годовщине снятия Блокады Ленинграда!

В соревнованиях, посвященных 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда приняли участие бегуны из спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит».

В 51-м марафоне «Дорога жизни» Анастасия Захарова победила в своей возрастной группе среди ветеранов на дистанции 42 км 195 м (3 часа 17 минут 54 секунды) -  это 5-

пятый результат среди женщин в общем зачете.

В соревнованиях «Пискаревский полумарафон» на дистанции 1 км второе место среди юношей у Артёма Ковина.

Поздравляем!

Чемпионат Санкт-Петербурга по легкой атлетике!

24-25 января 2020 года в Санкт-Петербурге в легкоатлетическом манеже на Крестовском острове состоялись соревнования Чемпионат Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике в помещении, в котором приняли участие более 500 легкоатлетов из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Псковской, Архангельской, Новгородской областей и Республики Карелия, в том числе спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Анастасия (Викторовна) Олейник победила в спортивной ходьбе на 5000 м, а её тёзка Анастасия (Александровна) Олейник

стала 4-ой, Александра Побойкина с лучшим результатом сезона в барьерном беге 9.00 сек попала в финал и с таким же результатом 9.00 сек заняла 5-е место.

 

Тренируют ребят Алексей и Елена Волковы.

Легкоатлетический пробег "Пулково-Пушкин"!

9 января 2020 года состоялся 49-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.

19 спортсменов спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» приняли участие в пробеге. Среди самых юных на дистанции 2 км победил 9-летний Семён Макасеев

На этой же дистанции Всеволод Лукьяненков занял 3-е место среди юношей до 14 лет.

Виктория Калайда победила на дистанции 5 км среди девушек до 16 лет.

Тренер ребят, Анастасия Захарова заняла 2-е место среди женщин на дистанции 10 км.

Поздравляем с успешным выступлением!

Александра Побойкина стала первой!

18-19 января 2020 года в Санкт-Петербурге в легкоатлетическом манеже на Крестовском острове состоялись соревнования Первенство Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров до 20 лет и до 23 лет.Победительницей в беге на 60 м с барьерами стала Александра ПобойкинаДенис Герасимов стал серебряным призером в толкании ядра.

Поздравляем призеров и их тренеров!

Подготовили призеров Елена и Алексей Волковы.

Итоги чемпионата и первенства СЗФО по легкой атлетике!

10-12 января 2020 года в Ярославле прошли Чемпионат и Первенство СЗФО по легкой атлетике среди юниоров до 23, до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 472 спортсмена из 9 регионов СЗФО и 4 регионов ЦФО. Победительницей в беге на 60 м с барьерами среди юниорок стала Александра Побойкина. Вторыми стали Денис Герасимов среди юниоров до 20 лет в толкании ядра и Никита Зубец в 7-борье среди юношей до 18 лет.

Подготовили призеров Елена и Алексей Волковы.

Поздравляем с успешным выступлением!

Новогодний легкоатлетический пробег!

Поздравляем ребят с успешным завершением легкоатлетического новогоднего пробега, посвященного памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Игоря Эмильевича Фельда.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» показали следующие результаты:

 

10 км, возрастная группа 16-17 лет:


Голубев Дмитрий - 46.24 - 3 место;

Федотова Дарья - 50.13 - 3 место.
5 км, возрастная группа 11-12 лет:


Лукьянеков Всеволод - 21.54 - 2 место;
 

Севостьянова Антонина- 29.02 - 2 место;
Огунладе Рике - 29.06 - 3 место.
возрастная группа 13-14 лет:


Омутов Юрий - 21.55 - 1место;

Федотов Данила - 23.30 - 2место;
Калайда Виктория - 24.12 - 1место;
Комлева Арина 26.29 - 3место.


Тренирует ребят Анастасия Захарова.

Янина Пахнева - бронзовый призер в метании молота!

20-22 ноября 2019 года в Новополоцке (Беларусь) состоялись Международные соревнования по метанию молота на призы ЗМС РБ Вадима Девятовского. В соревнованиях приняли участие 150 метателей молота из Беларуси, России, Эстонии, Казахстана, в том числе 5 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит». Бронзовым призером в метании молота среди девушек 2004-2005 годов рождения стала Янина Пахнева с новым рекордом Выборга для возрастной группы до 16 лет (54.74).

Подготовили спортсменку Алексей и Елена Волковы.  

Поздравляем с успешным выступлением!

Янина Пахнева - победительница Всероссийских соревнований в метании молота!

9 ноября 2019 года на Зимнем стадионе в Санкт-Петербурге состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике «Ленинградская осень» среди юношей и девушек до 18 и до 16 лет. В соревнованиях приняли участие более 600 легкоатлетов из 12 районов Ленинградской области. Перед началом соревнований на параде открытия лучшие спортсмены области возрастной группы до 16 лет получили форму и рюкзаки от Всероссийской федерации легкой атлетики в рамках проекта «1000 талантов». В числе награжденных, Янина Пахнева - победительница Всероссийских соревнований в метании молота и её тренер Алексей Волков. Подарками отмечены также победитель Всероссийской Гимназиады в толкании ядра Денис Герасимов и призер Гиназиады в беге на 800м Илья Ефимов.

Победителями и призерами соревнований стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» тренеров Елены и Алексея Волковых и Анастасии Захаровой:

1 место -  Илья Ефимов в беге на 600 м; Анастасия Воронина в беге на 60 м; Денис Герасимов  и Янина Пахнева в толкании ядра.

2 место - Анна Напрейчикова в тройном прыжке; Дарья Федотова в беге на 1000 м.

3 место - Дмитрий Новожилов в беге на 600 м; Илья Ефимов в беге на 200 м.

 

Поздравляем с успешным выступлением!