ОФП Финал 53 ОСШ

28-29 ноября в Отрадном состоялись соревнования по ОФП в зачет 53 ОСШ.

Успешно выступили команды школ Выборгского района. Среди школ первой группы 3 место заняла СОШ № 13 Выборга, Первомайская СОШ 4 место, СОШ № 8 19 место. Среди школ 2-й группы Краснодолинская СОШ 4-е место, Лесогорская СОШ 9-е место, Вещевская СОШ не участвовала.

ОФП Результаты

13-15 ноября 2017 года состоялись соревнования зонального этапа 53 ОСШ по ОФП. 

Зона №27 школы 2-й группы:                                                    в зачет ОСШ

1 место Вещевская СОШ 17 очков вышла в финал                    25 очков

2 место Глебычевская СОШ 22 очка                                              40

3 место Гавриловская СОШ  22,5 очка (в эстафете 1-е место)   50

4 место Гончаровская СОШ 22,5 очка (в эстафете 3-е место)          60

5 место Кондратьевская СОШ 45,5 очка                                            70

6 место Житковская СОШ    48 очков                                                 80

 

Зона №28 школы 2-й группы

1 место Лесогорская СОШ    15,5 очка вышла в финал                9 очков

2 место Возрожденская СОШ 19,5 очка                                        42

3 место  Коробицынская СОШ 20 очков                                      53

4 место  Бородинская СОШ   31 очко                                                67

5 место  Кирилловская СОШ 33 очка                                                80

 

Зона №29 школы 2-й группы

1 место Краснодолинская СОШ 10,5 очка вышла в финал          4 очка

2 место Полянская СОШ 20 очков                                                 53

3 место Победовская СОШ 20,5 очка                                             80

 

Зона №6 школы 1-й группы

1 место СОШ № 8  20 очков  вышла в финал                                 19 очков

2 место Гимназия     21,5 очка                                                          42

3 место СОШ № 7   25,5 очка                                                            53

4 место СОШ № 1   28 очков                                                              67

5 место СОШ № 6   31 очко                                                                80

 

Зона №7 школы 1-й группы

1 место СОШ № 13  18 очков вышла в финал                               3 очка

2 место СОШ № 14   22,5 очка                                                        40

3 место СОШ № 10   24 очка                                                           50

4 место СОШ № 12   32,5 очка                                                          60

5 место СОШ № 37  35 очков                                                            70

6 место Гимназия № 11  45,5 очка                                                    80

 

Зона №8 школы 1-й группы 

1 место Первомайская СОШ 15 очков вышла в финал             4 очка

2 место СОШ г. Светогорска 23,5 очков                                    35

3 место Рощинская СОШ  33 очка                                              43

4 место СОШ п. Советский 35,5 очка                                            50

5 место Каменногорская СОШ 37 очков                                       59

6 место Каменская СОШ   40,5 очка                                              68

7 место Приморская СОШ  50,5 очка                                            80       

ОФП Зональный этап РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Зональные соревнования по ОФП 53 ОСШ состоятся 13-14 ноября по следующему расписанию:

13 ноября в 11:00 в спортзале СОШ № 10 участвуют команды

1-й группы

СОШ п. Советский, Приморская СОШ, Каменногорский ЦО, Каменская СОШ, СОШ г. Светогорска, Рощинская СОШ, Первомайская СОШ

2-й группы 

Гончаровская, Вещевская, Гавриловская, Житковская, Глебычевская, Кондратьевская

 

13 ноября в 15:00 в спортзале СОШ № 10 участвуют команды

СОШ № 10, ГИМНАЗИЯ № 11, СОШ № 12, СОШ № 13, СОШ № 14, СОШ № 37

 

14 ноября в 11:00 в спортзале СОШ № 10 участвуют команды

Семиозерская, Пушновская, Полянская, Краснодолинская, Приветнинская, Победовская, Цвелодубовская,

Лесогорская, Коробицынская, Красносельская, Кирилловская, Возрожденская, Бородинская

 

14 ноября в 15:00 в спортзале СОШ № 14 участвуют команды

Гимназия, СОШ № 1, СОШ № 6, СОШ № 7, СОШ № 8

 

Состав команд школ 1-й и 2-й групп согласно положению о 53 ОСШ.

1-я группа 5-й класс (ВСЕ ИЗ ОДНОГО КЛАССА) не более 8 мальчиков и не более 8 девочек (зачет по 5 лучшим).

2-я группа сборная 5-7 классов 4 юноши и 4 девушки, но не более 1-го юноши из 7-го класса и не более 2-х девушек из 7-го класса. Зачет по 3-м лучшим.

 

В случае нарушения положения о составе команды школе будет засчитано последнее место. Протесты по составу команды будут приниматься только в день проведения соревнований не позднее окончания последнего вида.   

 

Некоторые замечания по регламенту проведения соревнований:

Участники в уличной, грязной и оставляющей на полу следы обуви, а также без спортивной формы к соревнованиям не допускаются.

Упражнение на пресс будет проводиться за 30секунд (рекомендация Центра «Ладога»),

В упражнении челночный бег второй кубик класть в квадрат не нужно, необходимо пересечь с ним линию финиша. Каждый участник пробегает 4х9м.

Эстафета (3юноши и 3девушки) челночного бега проводится на дистанции 9 метров. каждый участник преодолевает свой этап 5х9 м с обязательной установкой (не броском) обоих кубиков в квадрат 50х50см за линией финиша, эстафета передается касанием руки за стойкой. за каждое нарушение - штраф по 1-й  секунде к результату команды. 

Упражнение на гибкость будет проводиться сидя на полу без отрыва коленных суставов от пола.

Подтягивания и отжимания с нарушениями правил засчитываться не будут. Будет дана только одна попытка.

Перед началом соревнований представители команд РАЗБОРЧИВО заполняют карточку с указанием фамилии, имени и класса каждого участника.

 

С днем учителя!

От всей души поздравляем учителей физической культуры с профессиональным праздником Днем учителя! Желаем здоровья, терпения, успехов в вашем нелегком труде и побольше радости в жизни!

Минифутбол Полуфинал 53 ОСШ Результаты

11 октября 2017 года в Выборге состоялся полуфинальный турнир по минифутболу 53 ОСШ среди школ 1-й и 2-й группы.

Среди  школ 1-й группы СОШ г. Светогорска заняла 3-е место, СОШ № 1 г. Выборга 6-е место и СОШ № 37 г. Выборга 4-е место.

Среди школ 2-й группы Гончаровская СОШ заняла 5-е место, Приветнинская СОШ 4-е место, Коробицынская СОШ 2-е место.

Легкая атлетика 53 ОСШ Финал Результаты

27-28 сентября в Гатчине состоялись финальные соревнования по лёгкой атлетике среди школ 1-й и 2-й группы. Среди школ 1-й группы 4 место у команды Первомайской школы, 12 место у СОШ № 10, 21 место у СОШ № 1. Среди школ 2-й группы 3 место у Краснодолинской СОШ, 10 место у Гавриловской СОШ. Участники финала получают в зачет 53 ОСШ очки соответственно занятым местам.

Результаты зонального этапа 53 ОСШ Минифутбол

2-3 октября 2017 года состоялся зональный турнир по мини-футболу.

Среди школ 1-й группы

1 место СОШ г. Светогорска                                        9        (3 место в п/ф)

2 место Каменская СОШ                                              40

3 место Рощинская СОШ                                             50

4 место Каменногорский ЦО                                       60

5 место Первомайская СОШ                                       70

6 место СОШ п. Советский                                         80

Не участвовала Приморская СОШ

 

1 место СОШ № 37                                                      12          (4 место в п/ф)

2 место СОШ № 13                                                      40

3 место СОШ № 10                                                      50

4 место СОШ № 12                                                      60

5 место Гимназия № 11                                               70

6 место СОШ № 14                                                      80

 

1 место СОШ № 1                                                        18          (6 место в п/ф)

2 место СОШ № 8                                                        42

3 место СОШ № 6                                                        53

4 место СОШ № 7                                                        67

5 место Гимназия                                                         80

 

Среди школ 2-й группы

1 место Гончаровская                                                     18        (5 место в п/ф)

2 место Кондратьевская                                                 40

3 место Вещевская                                                          50

4 место Житковская                                                        60

5-6 место Гавриловская                                                  75

5-6 место Глебычевская                                                  75

 

1 место Приветнинская                                                  14          (4 место в п/ф)

2 место Пушновская                                                       40

3 место Краснодолинская                                               50

4 место Победовская                                                       60

5-6 место Цвелодубовская                                              75

5-6 место Полянская                                                        75

Семиозерская (не участвовала),

 

1 место Коробицынская                                                   9          (2 место в полуфинале)

2 место Лесогорская                                                         42

3 место Бородинская                                                        53

4 место Кирилловская                                                      67

5 место Возрожденская                                                    80

Красносельская (не участвовала)

Минифутбол Расписание турнира в городе Выборге

Состоялась жеребьевка команд турнира по минифутболу.

Расписание соревнований по мини-футболу зонального этапа 53 ОСШ

(один 6-й класс от школы)

2 октября 2017 года стадион СШОР «Фаворит» Ул. Выборгская, 42

Группа А : Гимназия, СОШ № 7, СОШ № 8, СОШ № 6, СОШ № 1 (круговой турнир)

 

Группа Б: Подгруппа В : СОШ № 37, СОШ № 14, СОШ № 13

                  Подгруппа Г : Гимназия № 11 , СОШ № 10, СОШ № 12 (круговой турнир в подгруппах и полуфиналы и игры за 1-2, 3-4, 5-6 места)

 

                Поле № 1                                                                       Поле № 2

15:00     Гимназия — СОШ № 7                                       СОШ № 8 — СОШ № 6

15:25     СОШ № 37 — СОШ № 14                                   Гимназия № 11 — СОШ № 10

15:50     Гимназия — СОШ № 1                                        СОШ № 7 — СОШ № 6

16:15     СОШ № 14 — СОШ № 13                                   СОШ № 10- СОШ № 12

16:40     СОШ № 8 — СОШ № 1

17:05     СОШ № 37 — СОШ № 13                                  Гимназия № 11 — СОШ № 12

 

3 октября

 

15:00    Гимназия — СОШ № 8                                         СОШ № 7 — СОШ № 1

15:25     1В — 2Г (Игра Д)                                                  2В — 1Г (Игра Е)

15:50     Гимназия — СОШ № 6                                        СОШ № 7 — СОШ № 8

16:15     3В — 3Г (за 5-6 место)                                         2Д - 2Е (за 3-4 место)

16:40    СОШ № 6 — СОШ № 1                                        1Д — 1Е (за 1-2 место)

 

4 октября Резервный день

 

ГРУППА А

 

 

Класс-Команда

1

2

3

4

5

Очки

Место

1

6 "__" Гимназия

******

 3:0

 0:3

0:3 

1:5 

 3

 4

2

6 "__" СОШ № 7

0:3 

******

8:1 

0:3 

 0:2

3

6"__" СОШ № 8

3:0 

 1:8

******

 3:1

 0:2

 6

 2

4

6"__" СОШ № 6

 0:5

 3:0

1:3 

******

 3:0

 6

5

6"__" СОШ № 1

5:1 

2:0 

2:0 

5:0 

******

 12

 

ГРУППА Б

ПОДГРУППА В

 

 

Класс-Команда

1

2

3

Очки

Место

1

6 "__" СОШ № 37

******

4:0 

4:0 

 1

2

6 "__" СОШ № 14

0:4 

******

 1:3

 0

 3

3

6"__" СОШ № 13

 0:4

3:1 

******

 2

 

ГРУППА Б

ПОДГРУППА Г

 

 

Класс-Команда

1

2

3

Очки

Место

1

6 "__" Гимназия № 11

******

 1:4

1:3 

2

6 "__" СОШ № 10

 4:1

******

1:1 

 4

 1

3

6"__" СОШ № 12

 3:1

1:1 

******

 2

1В __ _37_____

                    Д   __ __37______________

2Г __ __12____

                                                                _______37________________ (за 1-2 место)

2В __ __13____

                       Е  __ ___13_____________

1Г __ ___10___

 

 

3В __ ___14___

                        _________11________ (за 5-6 место)

3Г __ ____11__

 

 

 

2Д __ __10____

                      _________10________ (за 3-4 место)

2Е __ ___12___

 

 

Главный судья Волков А.В. (+79052204153)

 

Анонс 53 ОСШ Минифутбол

2-4 октября на искусственном поле стадиона СШОР «ФАВОРИТ» (ул Выборгская , 42) состоятся игры по минифутболу зонального этапа 53 ОСШ.

Предварительно проводятся отборочные турниры в подгруппах среди школ 2-й группы, которые должны завершиться 28 сентября, чтобы вовремя отправить распоряжение в школы на командирование на 2 октября.

На стыковые игры приглашаются победители подгрупп для определения победителей и серебрянногых призеров в зонах и команды занявшие 2-е места в подгруппах для определения 3- го и 4-го места в зоне:

Подгруппа А Гончаровская, Гавриловская, Житковская

Подгруппа Б 2м Вещевская, 3м Глебычевская (итоговое 5 место), 1 Кондратьевская

Подгруппа В 3м Полянская (итоговое 5 место), Семиозерская (не участвовала),

                       2 м Краснодолинская, 1м Приветнинская

Подгруппа Г 3м Цвелодубовская, 1м Пушновская, 2м Победовская

Подгруппа Д 1м Коробицынская, Красносельская (не участвовала), 2 м Кирилловская

Подгруппа Е Лесогорская, Возрожденская, Бородинская

Расписание игр:

2-го октября

11:00     поле 1 А1-Б1   ? - Кондратьевская, поле 2 А2-Б2  ? - Вещевская

11:35     поле 1 В1-Г1   Приветнинская -Пушновская  поле 2 В2-Г2   Краснодолинская - Победовская

12:10     поле 1 Д1-Е1   Коробицынская - ?  поле 2 Д2-Е2   Кирилловская - ?

в случае отказа от игры за третье место просим сообщить заранее. Команды занявшие в подгруппах третьи места занимают в зоне итоговое пятое место.

 

Среди школ первой группы Выборгского района турнир пройдет 3 октября. Отборочные игры не проводятся. Просим заранее заявиться по телефону главному судье.

Начало игр в 11:00. В зоне № 8 турнир будет проводиться по кубковой системе. Жеребьевка перед началом игр. 

 

Среди школ города Выборга зональный турнир проводится 2-4 октября.

2-3 октября начало в 15:00  Зона № 6: Гимназия, СОШ № 1, СОШ № 6, СОШ № 7, СОШ № 8

2-3 октября начало в 15:00 Зона № 7: СОШ № 10, Гимназия № 11, СОШ № 12, СОШ № 13, СОШ № 14, СОШ № 37  (жирным выделены заявившиеся команды).

4 октября резервный день. 

 

В зонах № 6 и № 7 турнир по минифутболу будет проводиться по следующему регламенту:

В случае если заявится 2-5 команд, то турнир будет проводиться по круговой системе (каждая команда сыграет с каждой, победитель определяется по количеству набранных очков, в случае равенства по матчу между собой, далее по разности забитых и пропущенных, далее по количеству забитых). Если заявится 6 команд, то турнир проводится по смешанной системе. сначала две подгруппы играют каждый с каждым, затем занявшие третьи места в подгруппах разыгрывают 5-6 место, а занявшие первые и вторые места в подгруппах играют в полуфинале, после чего проигравшие разыгрывают 3-4 места, победители 1-2 место.

 

Просим заранее заявиться на турнир по телефону главному судье до 27 сентября. Жеребьевка будет проведена 28 сентября в 15:00 в спортивном зале «Фаворит» на ул. Круговой, 1. В случае неявки представителя, жеребьевка будет проведена заочно. После жеребьевки будет опубликовано расписание игр.  

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ - СОСТАВЛЯЙТЕ КОМАНДЫ В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛОЖЕНИЕМ 53 ОСШ. ДЕВОЧКИ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ В КОМАНДЕ.

53 ОСШ Легкая атлетика Зональный этап Результаты

18-19 сентября 2017 года на стадионе «Авангард» состоялись соревнования по легкой атлетике зонального этапа 53 ОСШ среди школ 1-й и 2-й группы.

Среди школ 2-й группы места распределились так :

Зона № 27                                                                                    Баллы в зачет 53 ОСШ

1 место Гавриловская СОШ 10,5 очков вышла в финал         10

2 место Гончаровская СОШ 11,5 очков                                    42

3 место Глебычевская СОШ 20 очков                                       53

4 место Вещевская СОШ      24 очка                                         67

5 место Кондратьевская СОШ 30,5 очков                                80

Не участвовала Житковская СОШ

 

Зона № 28

1 место Краснодолинская СОШ 10,5 очков вышла в финал    3

2 место Приветнинская СОШ  11 очков                                     45

3 место Полянская СОШ 17,5 очков                                           62

4 место Цвелодубовҫкая СОШ 28 очков                                    80

Не участвовали Семиозерская, Пушновская, Победовская школы

 

Зона № 29

1 место Лесогорская СОШ 14 очков вышла в финал                25

2 место Возрожденская СОШ 15,5 очков                                   42

3 место Бородинская СОШ 18,5 очков                                       53

4 место Коробицынская СОШ 21 очко                                       67

5 место Кирилловскся СОШ 25,5 очков                                     80 

Не участвовала Красносельская СОШ

 

Среди школ 1-й группы

Зона № 8

1 место Первомайская СОШ 13,5 очков                                   4

2 место СОШ п Советский    16 очков                                      40

3 место Каменногорский ЦО 19 очков                                     50

4 место СОШ г Светогорска  22,5 очка                                    60

5 место Рощинская СОШ       26,5 очка                                    70

6 место Приморская СОШ     неполный зачет                         80

Не участвовала Каменская СОШ

 

Зона № 6

1 место СОШ № 1                 13,5 очков                                  21

2 место СОЩ № 7                 16 очков                                     45

3 место СОШ № 6                 17,5 очков                                  62

4 место Гимназия                  18 очков                                     80

Не участвовала СОШ № 8

 

Зона № 7

1 место СОШ № 10                12 очков                                    12

2 место СОШ № 13                17,5 очков (эстафета 54,62)    40

3 место СОШ № 14                17,5 очков (эстафета 57,92)    50

4 место СОШ № 37                24,5 очков                                 60

5 место Гимназия № 11         32 очка                                      70

6 место СОШ № 12                33 очка                                      80

Итоговый протокол зонального этап 53 ОСШ Легкая атлетика
protokol LA 18 sept 2017.xlsx
Microsoft Excel таблица 52.3 KB

Положение 53 ОСШ

ПОЛОЖЕНИЕ 53 ОСШ
Распоряжение КОиПО от 06.07.2017 N 1711-
Adobe Acrobat документ 16.0 MB

В 2017-2018 учебном году соревнованият среди школ 1-й и 2-й групп будут проводиться в Выборгском районе строго в соответствием с Положением 53-й ОСШ. Комитет спорта и Комитет образования утверждают регламент проведения соревнований зонального этапа 53-й ОСШ в Выборгском районе. Главный судья Волков Алексей Владимирович (+79052204153).

В конце учебного года будут подведены итоги 53-й ОСШ среди школ 1-й и 2-й групп Выборгского района по очкам набранным в 53 ОСШ. В зачет у школ 1-й группы принмаются 5 вилов из 7-ми, у школ 2-й группы 4 вида из 7-ми.

Судейская коллегия может вносить изменения в сроки проведения районного этапа, заранее оповестив учителей ФК на сайте спортивной школы и руководителей школ через Комитет образования.

ДО НАЧАЛА ПЕРВОГО ВИДА 53 ОСШ УЧИТЕЛЯМ ФК ШКОЛ 1-Й ГРУПП ПОДГОТОВИТЬ И СДАТЬ ГЛАВНОМУ СУДЬЕ ЗАВЕРЕННЫЕ СПИСКИ КЛАССОВ СВОЕЙ ШКОЛЫ С 5-ГО ПО 9-Й ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ЭТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОДСТАВОК В КЛАССЫ КОМАНДЫ И ОПЕРАТИВНОГО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В СЛУЧАЕ ПРОТЕСТОВ.

Анонс Легкая атлетика

Соревнования по легкой атлетике среди школ 2-й группы состоятся 18-го сентября на стадионе Авангард. Начало в 11:00.. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ В ПОЛОЖЕНИИ КАК ФОРМИРУЕТСЯ КОМАНДА ШКОЛЫ 2-Й ГРУППЫ. 4  мальчика и 4 девочки из 6-8 классов, но не более 1-го мальчика из 8-го класса и 1-ой девочки из 8-го класса. В зачет принимаются 3 лучших результата в каждом виде и эстафета 6х60м (3 юноши и 3 девушки).  

 

Виды соревнований у юношей и девушек.

1000м, метание мяча 2попытки, прыжок в длину с разбега 2 попытки с места отталкивания, эстафета (по стадиону НЕ ВСТРЕЧНАЯ).

 

Соревнования по легкой атлетике среди школ 1-й группы состоятся 19 сентября на стадионе Авангард. начало для районных школ в 11:00, для городских школ в 15:00 (по расписанию).

Состав  7-го класса-команды (ВСЕ ИЗ ОДНОГО КЛАССА!!!) 5-8 юношей и 5-8 девушек. Личники не допускаются. В зачет принимаются 4 лучших результата в каждом виде и эстафета 6х60м (3 юноши и 3 девушки).

Анонс Минифутбол

В школах 1-й группы проводятся отборочные соревнования по минифутболу для выявления 6-го класса-команды (ВСЕ ИЗ ОДНОГО КЛАССА), которая будет защищать честь школы на зональных соревнованиях.

Школы 2-й группы организовывают отборочные турниры по своим кустам (6-8 классы).

Зональные соревнования состоятся в конце сентября, начале октября.